Профессионалов — с профессиональным праздником!

9 февраля все стоматологи во всем мире отмечают Международный день стоматолога. Здесь пойдет речь о невымышленных историях из профессиональной жизни калининградских специалистов. Частенько пациенты проявляют невероятные чудеса изобретательности для того, чтобы только не идти к стоматологу. Причем действия бывают ограничены лишь воображением человека. Эта история произошла в клинике «Аймад». Случилось так, что у одной женщины в один чудесный день выпал зуб. Но к врачу пациентка не торопилась. Она просто взяла и приклеила зуб суперклеем, а потом его высушила феном. Стоматолог был очень удивлен, когда обнаружил приклеенную таким образом вручную конструкцию зуба и сразу же рекомендовал женщине больше так никогда не делать.
А иногда врачи сталкиваются с очень необычными просьбами своих клиентов. Ну и эти пожелания приходится выполнять. К примеру, один пациент после того, как провел ортодонтическое лечение, захотел отбелить себе зубы. Чуть ранее он купил себе белый автомобиль. Мужчине очень хотелось, чтобы его зубы были такого же белого оттенка, как его машина. Для того, чтобы объяснить врачу, что ему хочется, пациент открутил крышку от бензобака и в качестве образца отбеливания принес ее в кабинет стоматолога. Эта история была нам поведана в клинике «Нормадент».
А еще попадаются пациенты очень впечатлительные и романтичные. Пребывая в таком состоянии, они воспринимают буквально все сказанные им слова. Стоматолог, привлекательная женщина с пышным бюстом как-то обратилась к мужчине-пациенту, сидящему в кресле, сказав, что ей ничего не видно и попросила опустить голову на грудь.
Мужчина встал, обошел стоматологическое кресло, положил голову врачу на грудь и неподвижно замер.